Версия для слабовидящих

Об актуальном

Навигация по разделу «»
17 Ноября 2023

В настоящее время Интернет и современные компьютерные технологии охватывают большинство сфер деятельности человека. С одной стороны, это открывает ряд перспектив, с другой – влечет за собой появление новых угроз в информационном пространстве, а следовательно – рост киберпреступлений.

16.11.2023 на встречу по тематике «Кибербезопасность» с учащимися Белорусского государственного медицинского колледжа были приглашены сотрудники НЦОТ, начальник управления информационной безопасности Дмитрий Лупиков и ведущий специалист Международного центра образования НЦОТ «ROZUM» Наталья Столпинская.

Дмитрий осветил важные темы по кибербезопасности, рассказал учащимся, как не попасть на крючок мошенника. После доклада Дмитрий ответил на вопросы по информационной безопасности, которые поступали из зала.

Участники встречи отметили актуальность и необходимость проведения мероприятий, направленных на профилактику преступлений, совершаемых в сети Интернет, обратили внимание на частные случаи из жизни самих учащихся колледжа.






Возврат к списку