Версия для слабовидящих

28-29 марта состоялась VIII конференция «Технологии защиты информации и информационная безопасность организаций» (IT-Security Conference - 2023)

Навигация по разделу «»
30 Марта 2023

Организаторами конференции выступили Ассоциация «Инфопарк», Ассоциация «Конфедерация Цифрового Бизнеса» и Национальный банк Республики Беларусь.

В конференции приняли участие первый заместитель директора государственного предприятия «НЦОТ» Татьяна Туромша и специалисты управления информационной безопасности «НЦОТ».

Первый заместитель директора выступила с докладом в одной из дискуссионных сессий, рассказав о повышении квалификации кадров в области информационной безопасности. Одним из основных моментов, который осветила Татьяна Туромша в ходе своего выступления, стал анализ по количеству слушателей, прошедших обучение в Международном центре образования «НЦОТ» с 2020 по I кв. 2023 года. Была приведена аналитика обученных по областям и г. Минску, а также был предоставлен анализ по количеству обученных по ведомственной принадлежности.

Особое внимание было уделено разнообразию программ, по которым Международный центр образования «НЦОТ» проводит обучение. В настоящее время разработано более 26 программ повышения квалификации. Было акцентировано, что программы разрабатываются согласно потребностям отраслевой экономики Республики Беларусь.

Также было отмечено сотрудничество в качестве преподавателей с экспертными представителями различных областей: регулятора отрасли, гос. сектора, частного бизнеса и ведущих ВУЗов страны. Более того, в докладе была подчёркнута готовность МЦО к сотрудничеству с экспертами в области информационной безопасности.

И конечно, Татьяна Туромша анонсировала запуск II потока киберучений (совместно с РТК-Солар). Обучение запланировано с 15 по 19 мая.

Первый заместитель директора подчеркнула важность того, чтобы руководитель организации любой формы собственности понимал значение информационной безопасности и рисков, которые может понести возглавляемая им организация в случае отсутствия должной защиты. Для обеспечения информационной безопасности необходимо постоянно совершенствовать знания и практические навыки кадров, а Международный центр образования «НЦОТ» с удовольствием поможет в этом!

 


Возврат к списку